网友咨询物业公司收取装修保证金问题

发文单位:信息中心
发文时间:2018-02-05 【字体: 打印

张宝余:请问唐山市古冶区兴盛景悦蓝湾房地产的物业公司强行收取装修保证金,不交就不给钥匙,这是属于违法吗

答复:按照《河北省物业服务收费管理办法》第十六条、第二十五条规定,由政府价格主管部门予以处罚。请业主向物价部门咨询、投诉。