网友咨询购买的唐诗里小区住房,是否可以更改备案

发文单位:信息中心
发文时间:2018-02-05 【字体: 打印

李先生:我购买的唐诗里小区的住房,购买时五证齐全,已备案。现在该小区处于烂尾状态,我想将该房卖出,请问可以更改备案吗?谢谢!

答复:根据《中华人民共和国城市房地产管理办法》第三十八条规定,未依法登记领取权属证书的,房产不得转让。