网友咨询购买唐门一品后如何才能办理退售房款

发文单位:信息中心
发文时间:2018-02-05 【字体: 打印

兰立波:唐门一品购买后发现开发商一直不办理网签,查询后才得知现在已经被查封,又没有预售许可证,请问如何才能办理退售房款???

答复:我局已在门户网站显著位置宣传,“市住建局提醒广大群众:不要购买无《商品房预售许可证》的商品房”;关于开发企业违法行为,我局将依法查处;关于退售问题,属于民事行为,建议通过司法途径解决。